(812) 944-33-04 (921) 859-46-66

Как выбрать минивэн? Аренда минивэна с водителем.

 

Как правило, аренда минивэна с водителем в Санкт-Петербурге требуется на свадьбу, для встречи деловых партнеров или организации экскурсионной поездки по Санкт-Петербургу. В зависимости от целей, стоит делать выбор в пользу той или иной марки и модели транспортного средства. Дело в том, что каждый автомобиль имеет определенное количество посадочных мест, различный экстерьер и интерьер, модификации и прочее. Не стоит забывать, что присутствует различие по классам: эконом (комфорт), бизнес, представительский. В транспортном подразделении - минивэны выделяют только два основных класса – бизнес (Volkswagen Caravella, Mercedes-Benz Vito,  Hyundai Starex H-1)  и  представительский  (Mercedes - Benz Viano, Volkswagen Multivan).

 

На свадьбу и для деловой поездки подойдет Mercedes Viano или Volkswagen Multivan:

- Для деловой поездки:

Благодаря особой конструкции данных минивэнов есть возможность развернуть кресла друг напротив друга. Это актуально для проведения деловых встреч и переговоров. Также будет полезным наличие выдвижного столика для работы с документами, на ноутбуке или при желании просто перекусить.     

- На свадьбу:

На свадьбе важно видеть глаза и счастливые лица друг друга. Поэтому такое расположение кресел будет приятным дополнением торжества для молодоженов и свидетелей. Шикарный обтянутый кожей салон подчеркнет важность мероприятия. Система кондиционирования создаст приятную атмосферу. В салоне могут удобно расположиться молодожены и свидетели, а рядом с водителем можно посадить свадебного фотографа.

Принципиальной разницы между этими двумя авто не существует. Оба минивэна немецкого происхождения  имеют 6 пассажирских мест (1 рядом с водителем, 5 в салоне), кондиционер или климат контроль, раскладной столик в ряде комплектаций.  Единственное отличие это бренд. Естественно Mercedes-Benz Viano является более респектабельным.

 

Для экскурсии по Санкт-Петербургу подойдет Mercedes Vito, Volkswagen Caravella или Hyundai Starex:

 - Mercedes Vito минивэн бизнес класса имеет в своем распоряжении кондиционер и 8 посадочных мест. Все кресла расположены в направлении движения автомобиля. Рядом с водителем находится 2 места, 6 мест в салоне (по 3 сидения в каждом ряду). Авто надежен безопасен и комфортабелен для длительных поездок.  

- Volkswagen Caravella по большей части идентичен  Mercedes Vito: 8 пассажирских мест (6 мест в салоне и 2 рядом с водителем), кондиционер.

 - По факту кореец Hyundai Starex H-1 ни чем не уступает своим немецким собратьям из бизнес класса. В чем-то даже превосходит их. В салоне можно разместить до 10 человек. Количество вариантов трансформации салона является максимальным среди всех минивэнов.     Правда есть один минус - небольшое расстояние между рядами сидений, но это будет заметно только для высокорослого человека.

 

Цена (факторы формирования)

Стоимость услуги аренда минивэна в Санкт-Петербурге с водителем может зависеть от ряда факторов:

- марка

- модель

- год выпуска

- комплектация

- сезон года (весной и летом большинство транспортных компаний поднимают стоимость проката) 

- ценовая политика транспортной компании

- количество пассажирских мест (разница в цене не более 50-100 рублей за 1 час аренды)

 

Полезные советы:

- Микрофон понадобится для проведения экскурсии по Санкт-Петербургу. При заказе стоит заранее сказать об этом оператору.

- Цвет авто: как правило, на свадьбу заказывают минивэны белого цвета. Для деловой поездки больше подойдет черный цвет.

- Длинна минивэна: выделяют 3 основных варианта исполнения compact (короткий), medium (средний), long (длинный). В прокате в основном можно встретить две вариации исполнения medium и long. Обратите внимание в комплектации Long кузов автомобиля может быть удлинен либо со стороны багажного отсека, либо пассажирского салона. Редко в прокате получится найти комплектацию Extra Long (экстра длинный). Данная комплектация, в отличие от выше упомянутых, имеет как просторный багажный отсек, так и пассажирский салон. Она является самой удобной и комфортной для любых целей и задач.

-Наличие на сайте «живых», не скаченных с интернета,  фотографий должно вызвать у Вас большее доверие к компании исполнителю. 

 

Практика показывает - один раз взяв минивэн в аренду наши клиенты больше не заказывают автомобили бизнес класса (Mercedes 212, Toyota Camry, Nissan Teana). Стоимость одинаковая, а комфорта и простора в минивэне гораздо больше.

 

     В этой статье мы постарались информативно отразить основные моменты на которые стоит обратить внимание при выборе минивэна для аренды в СПб.

     Также в этом разнообразии марок, моделей, комплектаций и иных нюансах Вам поможет разобраться команда опытных специалистов компании Brilliant Cars.

E-mail:

zakaz@brilliant-cars.ru

info@brilliant-cars.ru

 

Телефон: +7(812) 944-39-04
+7(921) 859-46-66
Оформить заказ